Ромни отменил встречи с избирателями и призвал делать пожертвования пострадавшим от урагана Сэнди

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни призвал американцев делать пожертвования в пользу пострадавших в результате урагана Сэнди.
Ромни отменил встречи с избирателями и призвал делать пожертвования  пострадавшим от урагана Сэнди
"Я бы хотел попросить вас всех сегодня подумать о том, чтобы сделать пожертвования в пользу "Красного креста" или другой благотворительной организации, способной хоть как-то помочь пострадавшим", - сказал Ромни своим сторонникам в Огайо.

Ромни также отменил в связи с ураганом все запланированные на понедельник и вторник встречи с избирателями. Отменены и все мероприятия кандидата в вице-президенты США Пола Райана.

Штаб Ромни сообщил, что кандидат уже успел переговорить с губернаторами штатов, которым угрожает бедствие. По некоторым данным, республиканец планирует в конце недели посетить штат Нью-Джерси, чтобы лично удостовериться в том, что там принимаются все необходимые меры для ликвидации последствий урагана.

Между тем, власти Нью-Йорка сообщили о первой жертве Сэнди. Так, вечером 29 октября, заявили представители пожарного департамента города, в районе Квинс мужчина получил смертельные ранения в результате падения дерева. В Нью-Джерси, сообщает Agence France-Presse, два человека погибли после того, как на автомобиль, в котором они находились, упало дерево.

Жертва Сэнди зафиксирована и на территории Канады. Жительницу Торонто, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление местных властей, убило дорожным знаком, сорванным сильным порывом ветра, вызванным приближением Сэнди.

Телеканал CNN уже сообщает о пяти жертвах Сэнди в штате Нью-Йорк. Ураган разрушил четырехэтажное жилое здание в районе Челси на Манхэттене, жертв не было, сообщил телеканал CBS.

Власти Нью-Йорка призвали около 400 тысяч жителей Манхэттена и других районов города, чьим домам угрожает подтопление, эвакуироваться в безопасные места. 

В 11 штатах на востоке и северо-востоке США более 2,2 миллиона человек лишились энергоснабжения из-за урагана Сэнди, достигшего к вечеру понедельника побережья Соединенных Штатов.

В понедельник вечером власти округа Фэйрфакс (штата Виргиния) объявили эвакуацию жителей двух районов из-за опасности затопления. Всего планируется эвакуировать жителей около 125 частных домов. Это первый округ в пригородах Вашингтона, объявивший частичную эвакуацию жителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK