Обаме пожертвовали деньги от имени Усамы Бин Ладена

Предвыборный штаб кандидата от Демократической партии, действующего президента Барака Обамы принял пожертвование от волонтера, назвавшегося Усамой Бин Ладеном из организации Аль-Каида.
Обаме пожертвовали деньги от имени Усамы Бин Ладена
AP
Необычное пожертвование сделали журналисты новостного портала WND. Их основной целью было выявить нарушение закона при получении пожертвований из иностранных государств.

Штаб кандидата в президенты отказывается раскрывать имена жертвователей, вложивших в кампанию менее 200 долларов. Журналисты выдали себя за Усаму Бин Ладена, однако это не создало никаких препятствий для пожертвования.

В графе "профессия" в анкете значилось "умерший глава террористов", а в качестве места работы значилась "Аль-Каида". В качестве адреса жертвователи указали проезд Джихад 911, Абботабад, CA 91101. Учетную запись зарегистрировали на электронный адрес osama4obama2012@gmail.com.

Обаме перечислили $15 с одноразовой кредитной карты. Кроме того, журналисты использовали подтвержденный IP-адрес в Пакистане и прокси-сервер.

В штабе Обамы не стали уточнять гражданство авторов пожертвований. Более того, на указанный адрес затем пришло письмо с призывом перечислить для кампании кандидата еще средств.

Сайт кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни защищен от подобных действий, отмечает издание. Иностранные пожертвования строго запрещены законодательством США о финансировании избирательных кампаний, однако СМИ и ранее сообщали, что сайт Обамы их допускает.

Ранее в штабе Обамы прибегали к различным лотереям для сбора средств. Так, с молотка ушло место в автобусе команды Обамы рядом с ним, которое уступила Мишель Обама, а также приглашение на празднование дня рождения Обамы. Сторонник Обамы Джордж Клуни устраивал ужин со сбором средств в поддержку кандидата. В сентябре на счета Обамы поступило более 180 млн долларов.

Митт Ромни в сентябре собрал более 170 миллионов долларов. Из них 43 миллиона были внесены суммами по 250 долларов и менее.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK