Премьер Гаити попросил о финансовой помощи для ликвидации последствий урагана Сэнди

Премьер-министр Гаити Лоран Ламот 1 ноября выступил с обращением к мировому сообществу, в котором попросил о финансовой помощи для ликвидации последствий урагана Сэнди, сообщает Agence France-Presse.
Премьер Гаити попросил о финансовой помощи для ликвидации последствий урагана Сэнди
Reuters

На заседании кабинета министров, которое транслировалось местными телеканалами премьер попросил мировое сообщество "поддержать усилия Гаити по спасению жизней и имущества". 

По его словам, национальный бюджет не позволит стране самой справиться с последствиями стихийного бедствия.

Согласно представленным на заседании данным, потери в агропромышленном комплексе составили 104 миллиона долларов. По словам министра сельского хозяйства Гаити, ураган нанес ущерб огромным площадям сельскохозяйственных земель и послужил причиной гибели тысяч голов скота.

Министр здравоохранения заявил, что в стране были зафиксированы "многочисленные случаи" заболевания холерой.

1 ноября сообщалось, что власти Венесуэлы предложили Гаити выделить средства на постройку пять тысяч домов, а также прислали три самолета с гуманитарной помощью.

На Гаити в результате урагана погибли 52 человека, еще 20 считаются пропавшими без вести. Около 18 тысяч человек остались без домов, в некоторых районах уничтожен почти весь урожай. Кроме того, в стране начались новые вспышки холеры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK