Иванишвили выгоняет Саакашвили из президентского дворца

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили потребовал от президента Михаила Саакашвили освободить резиденцию главы государства в Тбилиси, сообщает в пятницу Интерфакс.
Иванишвили выгоняет Саакашвили из президентского дворца
AP

Как отметилИванишвили, президенту предложили переселиться в Госканцелярию, где ему выделятотдельный этаж. Премьер решил прибегнуть к данным мерам, поскольку содержаниепрезидентского дворца "довольно-таки дорого обходится государству".Он также добавил, что "в условиях такого количества беженцев и неимущихлиц аморально жить в таком дворце, поэтому я обращаюсь к Саакашвили, пустьосвободит его, а сэкономленные средства пойдут на нужды беженцев и неимущихлиц".

Иванишвили такжепообещал: "По статусу первого лица государства в следующем году этотдворец будет принадлежать мне, но перебираться туда я не собираюсь".

Отметим, в Грузиив настоящее время проходит конституционная реформа, по которой основная частьпрезидентских полномочий будет передана парламенту и правительству.

Президентскийдворец, строительство которого началось в 2004 году по инициативе Саакашвили ипродолжалось пять лет, находится в историческом районе Тбилиси Авлабари. Поданным СМИ, строительство резиденции Саакашвили обошлось Грузии в несколькодесятков миллионов долларов.

Напомним, Иванишвили был утвержден главой нового правительства 25 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK