Опрос: Шансы Обамы и Ромни на победу на выборах равны

Кандидаты в президенты США, действующий глава государства Барак Обама и экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни за два дня до выборов пользуются одинаковым доверием избирателей, свидетельствуют данные нового опроса CNN.
Опрос: Шансы Обамы и Ромни на победу на выборах равны
Reuters

Согласно результатам исследования, за Ромни иза Обаму готовы проголосовать по 49% потенциальных избирателей.

При этом 52% опрошенных заявили, что ссимпатией относятся к Обаме, 51% - к Ромни. 51% согласен с Обамой по ключевымвопросам, 50% - с Ромни.

Статистическаяпогрешность опроса, который проводился 2-4 ноября, составляет 3,5 процентных пункта. На вопросы ответили 1010 взрослых американцев, в том числе 918зарегистрированных избирателей.

Другие опросы дают примерно тот же результат.Согласно опросу газеты Politico,за Обаму и Ромни готовы отдать голоса по 48% избирателей, опрос NBC News показывает,что Обаму намерены поддержать 48%, а Ромни - 47%, опрос ABC News - что Обамапользуется поддержкой 49%, а Ромни - 48% избирателей. 

Центр Pew Research утверждает,что разница между кандидатами составляет три процентных пункта (50% у Обамы,47% у Ромни), однако и в этом случае разница находится в рамках погрешности.

Фактически равные шансы кандидатов на победуговорят о том, что не исключена ситуация, при которой победитель президентскойгонки не определится в течение достаточно длительного времени после выборов, дополного подсчета голосов. 

Ранее сообщалось, что Обама уверенно лидирует по итогам досрочного голосования в штатах Огайо и Колорадо.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK