Брейвику вернули ноутбук

Норвежскому террористу Андерсу Брейвику вернули возможность пользоваться ноутбуком, сообщило Норвежское телеграфное бюро.
Брейвику вернули ноутбук
АР

Брейвик содержитьсяв тюрьме Ила.

Как заявилапредставитель исправительного учреждения Эллен Бьерке, это не стало следствиемжалобы, которую Брейвик подал в управление исправительных учреждений Норвегииранее на этой неделе.

Брейвик, убивший77 человек, жаловался на то, что вынужден пить холодный кофе, и что наручникислишком жесткие.

Также норвежецотметил, что когда ему запретили пользоваться ноутбуком, от резиновых ручек унего болели запястья.

По словам Бьерке,использование ноутбука будет контролировать руководство тюрьмы - речь освободном доступе, как это было раньше, не идет. Бьерке добавила, что такое жеправило распространяется и на занятия в спортзале - Брейвик сможеттренироваться, только предварительно получив разрешение.

***

22 июля 2011 года Брейвик устроил взрыв в правительственном квартале Осло, а затем открыл стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утойя. В результате двойного теракта погибли 77 человек. Он был приговорен к максимальному предусмотренному в Норвегии наказанию - 21 году лишения свободы.

В августе для террориста специально переоборудовали одно крыло здания тюрьмы. Он находится в трехкомнатной камере с тренажером для занятий, ему разрешается час прогулок в день в специально отведенном дворике. Общение с персоналом тюрьмы сведено к минимуму - всего несколько минут в день.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK