Переключиться на мобильную версию

Египетские исламисты требуют уничтожить знаменитые пирамиды

Лидер египетских радикальных исламистов Мурган Салем аль-Гохари потребовал "сровнять с землей" пирамиды в Гизе и египетского сфинкса, поскольку, по его словам, они являются языческими идолами.
В качестве примера аль-Гохари привел Талибан, уничтоживший в Афганистане статуи Будды
В качестве примера аль-Гохари привел Талибан, уничтоживший в Афганистане статуи Будды
АР
Как сообщает телеканал Аль-Арабия, соответствующее заявление аль-Гохари сделал в эфире частного египетского телеканала.

По словам исламиста, "господь велел пророку Мухаммеду уничтожать идолы". В качестве примера аль-Гохари привел Талибан, уничтоживший в Афганистане статуи Будды. В ответ на это на телеканал позвонил вице-председатель тунисской исламистской Партии возрождения шейх Абдель Фатах Моро. Он напомнил, что легендарный завоевать Амр ибн аль-Ас, в VII веке завоевавший Египет, не тронул пирамиды.

"Так кто же ты такой, чтобы делать это?" - задался вопросом Фатах Моро. Он добавил, что пророк Мухаммед уничтожал те идолы, которым поклонялись, а пирамидам и сфинксу, отметил Моро, никто не поклоняется.

Заявление аль-Гохари прозвучало на следующей день после того, как на площади Тахрир в Каире собрались тысячи исламистов, требующих введения в стране закона шариата.

Напомним, летом с предложением снести знаменитые пирамиды  к президенту страны Мухаммеду Мурси обратился лидер египетской партии Национальное единство.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -1
Phenomena
Fantomas*  (аноним)  13.11.2012, 09:29
Оценка:  +1
Fantomas*
а они цацкаются с этими придурками -их давно под корень надо рубить
Pavlo78    12.11.2012, 23:18
Оценка:  +4
Pavlo78
ні, ну ці чебуреки цілком неадеккватні..... світову спадщину.....немає слів!!!!!
PanasonicV    12.11.2012, 22:18
Оценка:  +5
PanasonicV
ислам реально кумарит и без этой лабуды с облегчением все жители планеты свободно бы вздохнули.....ну и минус какой-то лярд-второй дебилов....что не хрень на Земле то ислам участвует
БуЧиК    12.11.2012, 20:32
Оценка:  -1
БуЧиК
Алеша, почему твоя любимая сверх держава после Курска не ибанула по базам штатов ? а продалась за пару долларов и утопила своих моряков? может потому, что через 2 дня пришлось бы талоны на манку вводить?
алексей    12.11.2012, 20:42
Оценка:  -1
алексей
ты точно из кащенко . с какого перепугу Россия дожна была развязывать 3-ю мировую после гибели подлодки от детонации собственных торпед?
БуЧиК    12.11.2012, 20:46
Оценка:  -2
БуЧиК
а) понятно всё с тобой! А круглая дырка в корпусе возле носа с правой стороны лодки это от детонации) ну да ладно леша) как повыйобывацца хз о каких темах да обвинять всех подряд ты гаразд. ты скотина перекручивающая факты!)
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -1
Phenomena
БуЧиК    12.11.2012, 20:48
Оценка:  -1
БуЧиК
а) забыл! Путин же сказал в инвью педносу, что непотопляемая лодка УТОНУЛА))) от детонации торпед которые не применял тогда никто! Кроме России, на супер современной лодке) Алеша ты дебил)))
БуЧиК    12.11.2012, 20:51
Оценка:  -1
БуЧиК
это тоже самое, что я бы сказал, что пациент умер от Остановки Дыхания ))
Fantomas*  (аноним)  13.11.2012, 09:31
Оценка:  0
Fantomas*
че ты с этим чмошником еще общаешься - посылай его на *уй и все дела -- оно конченное
БуЧиК    12.11.2012, 19:59
Оценка:  -3
БуЧиК
Алеша) если на то пошло, то если бы совок не пошел в Афганистан то не было бы Аль-каиды, так как бы хер кто финансировал исламистов.
алексей    12.11.2012, 20:05
Оценка:  +1
алексей
В Ирак, Ливию, Египет, Сирию "совок" не ходил, что не помешало амерзким ублюдкам продвигать там исламистов, так что нефиг амерзким жополизам отмазывать своих хозяев
БуЧиК    12.11.2012, 20:06
Оценка:  -3
БуЧиК
а причем тут Ирак к Аль-каиде? и Египет? Сирия причем? ЦРУ существовало До аль-каиды и делало перевороты в любой стране, кроме сильных мира сего!
алексей    12.11.2012, 20:08
Оценка:  -1
алексей
поясняю для амерзких жополизов- в этих странах пентосы привели или пытаются привести исламистов к власти
алексей    12.11.2012, 20:07
Оценка:  0
алексей
И ещё раз для тупых амерзких жополизов- исламисты появились не в афгане, их создали наглосаксы и продолжают крышевать пентосы, в лице своего союзника- вакхабитской С. Аравии
БуЧиК    12.11.2012, 20:09
Оценка:  -2
БуЧиК
с тобой сложно говорить, ты прыгаешь с темы на тему как шизофреник!) Каким боком тут уже англосаксы )))?
алексей    12.11.2012, 20:10
Оценка:  +1
алексей
дочего дремучие вы амерзкие жополизы, почитай хотя бы как возникла на карте мира С.Аравия и вакхабизм и о роли в их создании британской империи
алексей    12.11.2012, 20:09
Оценка:  +1
алексей
И финансирует исламистов в основном даже не отдел ЦРУ именуемый Аль-Кайедой, а верный союзник США- саудиты
БуЧиК    12.11.2012, 20:12
Оценка:  -3
БуЧиК
Алеша) ты вырос я так понимаю на фильмах ex.ua ) остальное отсебячина. То , что ты описал как бы называется Геополитикой! Кто виноват, что СССР был куда слабее в этом плане США ??
алексей    12.11.2012, 20:15
Оценка:  0
алексей
то есть ты убеждённый амерзкий жополиз, который в курсе, что именно твои хозяева финансируют исламистов, и при этом остаёшься их холуём, поливая грязью страну, где жили твои предки?
БуЧиК    12.11.2012, 20:17
Оценка:  -1
БуЧиК
считаешь оскорбляя людей ты доведешь свою правоту?
алексей    12.11.2012, 20:19
Оценка:  -3
алексей
не оскорбляю, а констатируя факты. Кто , кроме холуя-жополиза может защищать чужую страну , даже понимая, что она действует довольно мерзкими методами?
БуЧиК    12.11.2012, 20:22
Оценка:  -5
БуЧиК
Алеша! ты же там замкадыш, обратись в Кащенко (уверен знаешь, что это! даже думаю бывал там) и дать почитать то, что я пишу и ты пишешь! и тебе скажут кто тут шизофреник! У тебя мания величия, плюс серьёзная параноя.
алексей    12.11.2012, 20:26
Оценка:  -1
алексей
и чего тебе в кащенко сказали про твою писанину? или пока изучают, а ты ож.идаешь вердикта в палате?
БуЧиК    12.11.2012, 19:56
Оценка:  -1
БуЧиК
да кто им даст)? это мировое достояние!
алексей    12.11.2012, 19:58
Оценка:  0
алексей
кто, кто- амерзкие хозяева
БуЧиК    12.11.2012, 19:59
Оценка:  -1
БуЧиК
ты дурик паря) хватит пить соляру!
БуЧиК    12.11.2012, 20:01
Оценка:  0
БуЧиК
в том, что США превосходит почти во всем совок, кроме некоторых видов вооружения виноваты те кто кузькину мать всем показывали и ордена в каждом городе вешали. Плюс водяра!
алексей    12.11.2012, 20:05
Оценка:  -2
алексей
а не галицай, соляру и палёную водку не пью
алексей    12.11.2012, 19:34
Оценка:  +2
алексей
и вот таких просвящённых дерьмократов приводят к власти амерзкие ублюдки.. И нечто подобное хотят проделать и в Сирии
Serhi    12.11.2012, 19:39
Оценка:  -2
Serhi
Только не надо гнать, что штаты придумали исламистов.
алексей    12.11.2012, 19:42
Оценка:  0
алексей
нет, не штаты, а мелкобриты, создавшие вакхабитов и их цент - С.Аравию, а штаты продолжили их дело, создав Талибан и Аль-Кайеду, и сейчас продолжают руками исламистов уничтожать светские
алексей    12.11.2012, 19:43
Оценка:  0
алексей
режимы в мусульманских странах, уже провернули это в Тунисе, Египте, Ливии, сейчас пытаются уничтожить Сирию
Serhi    12.11.2012, 19:45
Оценка:  -1
Serhi
Значит ты отменяешь все крестовые походы на святую землю? Завоевания арабов в Европе, Африке, Азии?
алексей    12.11.2012, 19:53
Оценка:  +1
алексей
именно-арабов 7-9 веков. Нынешних исламистов создал запад, ведь к концу 19 века арабы были никем, данниками Турции
Serhi    12.11.2012, 20:14
Оценка:  -1
Serhi
А Московия до 1710 года была данником Крымского Ханства, и что из этого получается? Логика у тебя Ляксей - дыбильная.
алексей    12.11.2012, 20:16
Оценка:  -1
алексей
Московия не знаю такой страны, а вот малоросов татры обращали в рабов вплоть до момента, когда Россия уничтожила Крымское ханство
алексей    12.11.2012, 20:18
Оценка:  -2
алексей
видимо у амерзких жополизов пробелы в образовании, если они не в курсе, что Россия вела войны с крымчаками начиная с момента создания данного ханства, закончившиеся уничтожением последнего
Serhi    12.11.2012, 21:03
Оценка:  -1
Serhi
Что ты тогда вообче знаешь школьник?
Serhi    12.11.2012, 21:08
Оценка:  -1
Serhi
Ага)))) все князья и цари залешанские лизали зады и присягали на верность ханам сначала Золотой Орды, потом Большой Орды, а потом и Крымского Ханства.