В России за девять месяцев от рук убийц погибли почти 1300 детей

В пятницу, 16 ноября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросу об усилении мер госзащиты прав несовершеннолетних потерпевших озвучил статистику преступлений, жертвами которых становятся дети.
В России за девять месяцев от рук убийц погибли почти 1300 детей
АР

Как сообщает Интерфакс, за текущий год в Россиинасильственной смертью умерли почти полторы тысячи подростков.

По словам Медведева, за девять месяцев 2012 годаСледственный комитет РФ возбудил около 11 тысяч уголовных дел о преступлениях вотношении несовершеннолетних. 1292 ребенка погибло от рук убийц.

Медведев уточнил, что особой уязвимости подверженыдети из неблагополучных семей, сироты, а также подростки, которые остались безпопечения родителей. По его словам, в Госдуме сейчас находятся на рассмотрении11 законов по защите прав детей. "Четыре проекта посвящено защите правнесовершеннолетних", - пояснил он.

Более 10% от общего числа возбужденных уголовных дел вРоссии составляют расследования преступлений, совершенных в отношениинесовершеннолетних. Из них по убийствам - 428 дел, по умышленному причинениютяжкого вреда здоровью - 322, по изнасилованию - 990, по насильственнымдействиям сексуального характера - 1887, по половому сношению и иным действиямсексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, и поразвратным действиям - 2108.

Кроме того, за 9 месяцев 2012 года органами внутренних дел России разыскивалось10978 несовершеннолетних, пропавших без вести. Из них 3364 в возрасте до 14лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK