Сразу два кандидата на пост оппозиционного лидера во Франции заявили о своей победе

В воскресенье, 18 ноября, оба кандидата, принимавшие участие в выборах на пост лидера крупнейшей оппозиционной партии Франции (UMP) Союз за народное движение, объявили о своей победе в штабах, темнее менее контрольная комиссия пока не объявила результаты.
Сразу два кандидата на пост оппозиционного лидера во Франции заявили о своей победе
АР

В выборах принимали участие экс-премьер-министр Франции Франсуа Фийон и генсек партии UMP Жан-Франсуа Копе. Новому лидеру предстоит вернуть былой престиж партии Николя Саркози, проигравшей муниципальные, региональные, президентские и парламентские выборы за время его президентских полномочий.

Оба кандидата не скрывают своих амбиций и рассчитывают представить партию на президентских выборах 2017 года. Несмотря на то, что кандидат в президенты от парии будет определен на прайемриз, еще в июле Фийон заявил, что выборы генсека являются "досрочными праймериз".

Сначала своей победе заявил Копе, который был министром в правительстве Жака Ширака. Он сообщил, что "активисты предоставили ему большинство голосов и избрали его председателем UMP".

Тем не менее, через некоторое время о своей победе заявил Фийон, сообщивший, что опережает своего соперника на 224 голосов. Экс-премьер сказал, что "спокойно ждет официального объявления результатов контрольной комиссией, и не даст украсть победу у победителей".

Отметим, программы кандидатов в общих чертах не отличаются. Они оба собираются продолжать предвыборные обещания Саркози.

Во время своей предвыборной кампании Копе запомнился французам правыми высказываниями о "расизме против белых" в иммигрантских районах и "негодяях, которые во время рамадана отнимают у молодых людей булочки с шоколадом".

Сторонники Копе, сделавшего ставку на "раскрепощенные правые силы", называют Фийона "рыхлым правым", как ранее соперники президента-социалиста Франсуа Олланда называли его "рыхлым левым".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK