Российские блогеры откроют в Москве библиотеку для бездомных

Российские блогеры решили помочь малоимущим и бездомным книголюбам и объявили об открытии первой в Москве библиотеки для бомжей.
Российские блогеры откроют в Москве библиотеку для бездомных
АР

Инициаторы акции просят москвичей приносить им ненужные книги, чтобы можно было выдавать их нуждающимся, которые тоже испытывают тягу к литературе.

"22 ноября в 17:00 на Чистопрудном бульваре мы откроем первую в Москве мобильную библиотеку для нуждающихся. Все неравнодушные в свою очередь смогут пожертвовать литературу в фонд библиотеки", - написал у себя в LiveJournal блогер Эльдар Бадырханов.

Он рассказал, что на Чистых прудах установят стеллажи, куда любой желающий сможет принести старые книги и прессу.

Бадырханов считает, что бездомные - самая что ни на есть благодарная публика в смысле чтения. "Им некуда спрятаться, нет уютненьких бложиков, офисов и квартир. Единственное, что их может отвлечь от свинцовых мерзостей окружающего мира, - книги. Газеты они предпочитают использовать в качестве постельных принадлежностей", - отметил он.

И добавил: не стоит считать всех бродяг и бездомных сплошь необразованными людьми. По словам блогера, читающих бомжей, искренне любящих книги, на самом деле много. С некоторыми из них он пообщался.

В свою очередь,  блогер под ником ma79, который тоже намерен поучаствовать в благотворительной акции, отмечает: "Нынче так мало людей читают книги, что скоро, кажется, только с бездомными и можно будет поговорить о литературе".

Напомним, минувшим летом на пляжах итальянского Чиленто проходила акция Пляжные библиотеки-2012, предложенная организацией по защите окружающей среды города Кастеллабате. Все желающие могли взять книгу напрокат, как в самой обычной библиотеке, и вернуть ее, покидая пляж.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK