Медсестры, обвиняющие племянника Кеннеди в нападении, требуют от него $200 тысяч

Две медсестры, обвиняющие члена семьи Кеннеди в нападении, обратились в суд с требование выплатить им компенсацию на общую сумму в 200 тысяч долларов, сообщает Agence France-Presse.
Медсестры, обвиняющие племянника Кеннеди в нападении, требуют от него $200 тысяч
АР

Иск от имени Кэри Лучано и Анны Лейн подан в суд города Уайт-Плэйнс, расположенного возле Нью-Йорка, сообщило местное издание Journal News. 

В исковом заявлении медсестры утверждают, что Дуглас Кеннеди нанес им побои и причинил эмоциональные страдания. 

Ранее медсестры пытались добиться уголовного преследования Дугласа Кеннеди, обвиняя его в нападении и создании ситуации, представляющей угрозу жизни ребенка, однако их иск был отклонен судом.

Поводом для обращения медсестер в суды стал инцидент, произошедший в январе 2012 года в больнице Северного Вестчестера. Дуглас Кеннеди, по его словам, хотел выйти со своим новорожденным сыном подышать свежим воздухом на улицу. Однако медсестры решили не выпускать его из здания, заявив, что это противоречит правила больницы. 

В ответ Кеннеди толкнул одну из них, а второй заломил руку. Суд, рассмотрев обращение медсестер, 21 ноября постановил, что они знали о том, что у Кеннеди не было дурных намерений, а если новорожденный и оказался в опасности, то только из-за их действий.

Дуглас Кеннеди - десятый из одиннадцати детей Роберта Ф. Кеннеди - генпрокурора США и брата президента Джона Ф. Кеннеди.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK