Ким Чен Ун назначил нового министра обороны КНДР

В четверг, 29 ноября, лидер Северной Кореи Ким Чен Ун назначил генерала Ким Кек Сика новым министром обороны страны, сообщает агентство Рехал со ссылкой на представителя южнокорейских властей. Ранее, с апреля 2012 года, этот пост занимал Ким Чжон Гак.
Ким Чен Ун назначил нового министра обороны КНДР
AP

Северокорейскиевласти пока не комментируют новое назначение, однако, по мнению южнокорейскиханалитиков, Ким Чен Ун, пришедший к власти после смерти своего отца Ким ЧенИра, в настоящее время формирует лояльное себе правительство, в частности,военную верхушку страны.

По информацииагентства Reuters, Ким Кёк Сик командовал в 2010 годучетвертым корпусом армии КНДР и отвечал за военную операцию, в ходе которой былпроведен артобстрел территории Южной Кореи и потоплен один из ее военныхкораблей.

Напомним, Ким Чен Ун начал очищать аппарат управления страной от неугодных чиновников еще в начале 2012 года. Так, в начале года бывшего заместителя министра оброны КНДР Ким Чола казнили необычным даже для Северной Кореи способом - по приказу лидера страны его расстреляли из миномета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK