Глава МЧС России пообещал, что конца света не будет

Министр чрезвычайных ситуаций России Владимир Пучков заверил, что глобальных чрезвычайных ситуаций, способных повлечь за собой конец света в ближайшее время не будет.
Глава МЧС России пообещал, что конца света не будет
AP

"Естьсоответствующие методики мониторинга за состоянием того, что у нас происходитна земном шаре. И абсолютно доказано, что глобальные катастрофы происходятпримерно раз в 10-15 миллионов лет. А последние серьезные катаклизмы, которыеповлияли на развитие земной цивилизации, случились несколько сотен лет назад.Поэтому в ближайшее время можно ожидать угроз природного характера. Но они небудут глобальными", — сказал Пучков в интервью Российской газете,опубликованном в пятницу.

Как напомнил Пучков,сейчас людям приходится справляться с множеством природных и техногенныхчрезвычайных ситуаций, но они не влекут за собой катастрофических последствий вмасштабе всей Земли.

"Снегопады,обледенения, смерчи, наводнения, сложности с транспортом, продовольствием,аварии систем жизнеобеспечения, энергетики, водоснабжения - все этичрезвычайные происшествия мы порой наблюдаем и сейчас. Наверняка они будут и вбудущем. К ним надо готовиться. Последствия от них можно минимизировать",- подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что депутаты российской Госдумы призвали руководство СМИ отказаться от освещения темы конца света и не спекулировать на апокалипсисе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK