Агенты спецслужб Израиля застрелили палестинца, напавшего на них с топором

В понедельник, 3 декабря, палестинец протаранил на машине израильский военный джип и напал на спецназовцев с топором, после чего был застрелен, сообщил источник в силовых структурах Израиля.
Агенты спецслужб Израиля застрелили палестинца, напавшего на них с топором
АР

Известно, что инцидент произошел на Западном берегуреки Иордан. В результате нападения палестинца ранения получили двое агентовОбщей службы безопасности (ШАБАК), которая выполняет контрразведывательные иантитеррористические функции.

Как сообщил источник в силовых структурах, "палестинскийавтомобиль, резко сменив направление движения, врезался в армейский джип, вкотором ехали сотрудники ШАБАК. Джип перевернулся, его пассажиры были легкоранены. Один из них застрелил водителя, который бросился на них с топором".

ШАБАК и израильская армия активизировали свою деятельностьна Западном берегу Иордана с ноября после взрыва автобуса в Тель-Авиве имассовых акций протеста на оккупированных территориях в ответ на недельнуювоенную операцию в секторе Газа.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на очевидцев, напавший на агентов спецслужб палестинец был35-летним строителем, отцом пяти детей.

Напомним, 30 ноября израильское правительство объявило о разрешении на строительство трех тысяч новых домов для еврейских поселенцев на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме. Это решение стало своеобразным ответом палестинцам, которые менее суток назад добились признания их страны государством-наблюдателем в ООН.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK