Экс-президент Мексики обеспечил себе пожизненную охрану

Бывший президент Мексики Фелипе Кальдерон 30 ноября, в последний день своих полномочий, расширил обязанности службы государственной охраны, предписав им охранять бывших руководителей страны. Там самим Кальдерон обеспечил себе и своей семье пожизненную безопасность, сообщают во вторник мексиканские СМИ.
Экс-президент Мексики обеспечил себе пожизненную охрану
АР

Раньше охранабывших первых лиц страны была также прописана в регламенте, однакоосуществлялась она только с соответствующими оказаниями действующего президента.Теперь же она закреплена как одна из обязанностей охранной службы ираспространена на членов их семей.

Крометого, Кальдерон позаботился и о пожизненном медицинском обслуживании экс-президентови их семей.

Поокончании своих полномочий мексиканский лидер намерен преподавать в Гарвардскомуниверситете в США. Однако теперь государственная служба охраны Мексики должнабудет каждый раз при его приезде в страну разрабатывать план обеспечениябезопасности.

Какполагают эксперты, такие меры предосторожности не являются излишними в случаеКальдерона, поскольку шесть лет его президентства отметились усилением борьбы снаркомафией, в результате которой погибло, по разным оценкам, от 47,5 тысяч до60 тысяч человек.

Для борьбыс преступными группировками президент привлек армию и морскую пехоту. За этовремя удалось изловить или уничтожить 25 из 37 наиболее разыскиваемыхпреступников страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK