В России выпал черный снег

В ночь на пятницу, 14 декабря, в Омске уже второй раз за неделю выпали осадки в виде черного снега.
В России выпал черный снег
vtomske.ru

Ранее подобный случай произошел в среду. В обоихслучаях на землю выпадали осадки темно-серого цвета неизвестного происхождения.

"Действительно, звонки (о странном снеге)поступают от жителей округа. На место выехала лаборатория, которая возьметпробы осадков", - сообщил представитель регионального Росприроднадзора. Попредварительным данным, осадки не опасны для здоровья, однако точныйлабораторный анализ вещества будет готов только через два дня.

По одной из версий, причиной такого необычного явлениямогли стать выбросы омского филиала ООО Омсктехуглерод и ТЭЦ-5 омского филиалаОАО Территориальная генерирующая компания.

Отметим, а августе в том же Омске Росприроднадзорфиксировал выпадение в городе осадков в виде белого порошка, который позжеоказался безвредной катализаторной пылью с омского нефтезавода Газпромнефти. Аналогичныеосадки выпали в Омске и в октябре.

Кроме того, в 2007 году надзорные ведомствафиксировали в Омске выпадение желтого снега, который приобрел неестественныйцвет из-за пылевых бурь в Азии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK