Меня одного уже мало, и теперь за семейство мое взялись: Против Навального и его брата возбуждено уголовное дело

В пятницу, 14 декабря, против Алексея Навального было возбуждено новое уголовное дело по факту мошенничества и легализации денежных средств, сообщается на сайте Следственного комитета России.
Меня одного уже мало, и теперь за семейство мое взялись: Против Навального и его брата возбуждено уголовное дело
Reuters

Алексей Навальный, его роднойбрат Олег, а также другие лица обвиняются в хищении денежных средств торговойкомпании на сумму свыше 55 миллионов рублей.

"Большую часть этой суммы братьяНавальные потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей из этойсуммы, чтобы легализовать полученные преступным путем средства, Навальные пофиктивным основаниям и договорам якобы за аренду нежилого помещения, за сырье иматериалы перечислили с расчетного счета так называемой фирмы-прокладки нарасчетный счет Кобяковской фабрики по лозоплетению, учредителями которойявлялись, в том числе, и братья", — пояснили в ведомстве.

По версии следствия, весной 2008года Алексей Навальный создал фирму ООО Главное подписное агентство,учредителем которой выступил его знакомый. Его брат Олег Навальный, работаяруководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП ПочтаРоссии -Автоматизированные сортировочные центры, договорился с иностраннойкомпанией осуществлять грузовые перевозки почты с фирмой Главное подписноеагентство.

При этом, как отмечает следствие,"услуги по грузоперевозкам планировалось оказывать по заведомо завышеннойстоимости и не силами созданной Навальным фирмы, у которой для этого не былонеобходимой материальной базы, а с помощью другого транспортного предприятия,которым руководил знакомый Олега Навального".

Сам оппозиционер написал в своеммикроблоге Twitter, что ничего не знает о возбужденном в отношении него и егобрата уголовном деле. "Сижу на комитете по аудиту в "Аэрофлоте", ничего незнаю. Телефон горит. Я так понял, меня одного уже мало, и теперь за семействомоё взялись?" - написал Навальный.

Напомним, первое уголовное дело наАлексея Навального завели в мае 2011 года. По версии следствия, в 2009 годуНавальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественныхначалах, "совершил ряд незаконных действий, в результате которых Кировскомуобластному государственному унитарному предприятию Кировлес был причинен ущербв особо крупном размере".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK