Жители Непала требуют поймать и уничтожить слона-убийцу

В четверг, 20 декабря, на территории национального парка Читван в Непале прошла массовая забастовка, организованная ведущими политическими партиями страны, с требованием поймать и убить слона Дхрубе, несколько лет убивающего людей в регионе, сообщает информационный портал Nepal News.
Жители Непала требуют поймать и уничтожить слона-убийцу
АР

Слон-убийца был пойман в ноябре 2012 года после того,как он затоптал двух человек. Однако тогда его отпустили, отпилив ему бивни изакрепив на животном отслеживающий маячок.

Несмотря на предпринятые усилия, слон снова вернулся вместа, где раньше нападал на людей.

Ранее сообщалось, что в поимке животного принимает участие непальская армия. Помимо военных в операции принимают участие сотнисмотрителей и охранников парка. В ночь на четверг охотникам удалось ранитьживотное в голову и хобот, после чего он скрылся в джунглях. В качествеприманки для Дхрубе в парк была выпущена самка с закрепленным на нейрадиопередатчиком.

По мнению смотрителей парка, слон начал убивать людейиз мести, после того. Как ему не дали спариться с самками. Пять лет назад онубил человека, напав на армейский блокпост Дхрубе в парке, за что и получилсвою кличку. За это время он, предположительно, убил более десяти человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK