Замначальника Бутырки заявил, что Магнитский не был болен

Замначальника Бутырки Дмитрий Кратов, которого привлекли к ответственности в связи со смертью в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, в суде заявил, что погибший не был тяжело больным.
Замначальника Бутырки заявил, что Магнитский не был болен
АР
"Я работал замначальника медицинской части СИЗО. Магнитский мне плохо запомнился, он не был тяжело больным, сотрудники не докладывали об его острых состояниях и необходимости проведения хирургических вмешательств. Большую информацию о Магнитском я получил позже из СМИ", - сказал Кратов в пятницу в ходе допроса в Тверском суде Москвы.
По его словам от Магнитского жалоб на лечение не поступало.

Смерть юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского в российском СИЗО три года назад вызвала международный резонанс, в деле все еще остается много вопросов. Накануне Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу об уклонении от уплаты налогов против Магнитского. Он может стать первым человеком в мире, осужденным посмертно.

Напомним, законопроект о торговле с Россией за номером HR 6156, вводящий визовые санкции в связи с "делом Магнитского" и одновременно отменяющий торговую поправку Джексона-Вэника, палата представителей одобрила 16 ноября. Собственный сенатский вариант документа считается более мягким - в нем предусмотрены санкции в отношении нарушителей прав человека во всех странах мира.

Россия, в свою очередь, ответила США "антимагнитским законом" формально названным "закон Димы Яковлева", предусматривающим запрет на усыновление российских детей гражданами США и ужесточающий требования к "политическим" НКО.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK