Фотогалерея: Хотите верьте, хотите нет. Мир в ожидании конца света

В пятницу, 21 декабря, вопреки ожиданиям миллионов людей по всему миру, конец света так и не наступил. Как готовились к апокалипсису в разных уголках планеты - смотрите в фотогалерее Корреспондент.net.
Фотогалерея: Хотите верьте, хотите нет. Мир в ожидании конца света
АР

В новую фотоподборку вошли снимки из Гватемалы, Гондураса,Мексики, Сербии, Франции,США и Перу.

 Как уже сообщалось, больше всего к 21 декабря готовились жители ЛатинскойАмерики. Тысячи людей потянулись к священным местам древних майя,чтобы встретить конец света именно там. Туристическая лихорадка охватила сразунесколько стран региона, в том числе Мексику, Гватемалу, Гондурас, Сальвадор,Белиз, Перу. 

Только в одной Мексике год назад власти заявляли о планирующихся52 миллионах туристов на мероприятиях, связанных с цивилизацией майя, в течение2012 года. Во многом такие ожидания были приурочены как раз к концу света.Гватемальские власти ожидали 200 тысяч туристов на различных церемониях 21декабря.

 Апокалиптическая паникаохватила такженекоторые американские штаты, так, в штате Мичиган рождественские школьныеканикулы начались раньше времени. Как сообщают местные СМИ, 20 декабря из-заопасений по поводу "конца света" на занятия не пошли тысячи детей.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK