Китайским военным приказали воздерживаться от роскоши и многословия

В Китае военный совет ЦК Компартии приказал старшим офицерам воздерживаться от роскоши и многословных речей. Об этом сообщает гонконгская газета South China Morning Post.
Китайским военным приказали воздерживаться от роскоши и многословия
АР

Как отмечаетиздание, это отклик на аналогичную кампанию в Политбюро ЦК, начатую новымпартийным лидером Си Цзиньпином.

Согласно новымпостановлениям военного совета, в котором председательствует тот же СиЦзиньпин, теперь на мероприятиях, устраиваемых военными, больше не будеталкоголя, шикарных банкетов, приветственных транспарантов, красных ковровыхдорожек и выступлений артистов.

Кроме того, вовремя рабочих поездок китайские военные не смогут останавливаться в дорогихгостиницах. Общая продолжительность поездок и встреч должна быть сокращена.Использование автомобилей со спецсигналами приказано строго ограничить, чтобы нераздражать граждан.

По информациииздания, ограничения коснулись также членов семей высокопоставленных военныхчинов. Так офицерам приказали следить за супругами и детьми.

Требования квоенным аналогичны новым правилам для партийных функционеров, которые былиобнародованы в начале декабря.

Как сообщалось ранее, 19 декабря генеральный секретарь ЦК Компартии Китая Си Цзиньпин заявил, что посетит с первым зарубежным визитом Россию в марте следующего года. 

Напомним, высшее партийное руководство в Китае сменилось по итогам 18-го съезда Компартии, прошедшего в ноябре. Генеральным секретарь компартии стал вице-председатель КНР Си Цзиньпин, который в марте 2013 года официально вступит в должность председателя КНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK