Адвокат Развозжаева заявил о его исчезновении

Адвокат российского оппозиционера Леонида Развозжаева Дмитрий Аграновский заявил, что его подзащитный исчез после отбытия из следственного изолятора Лефортово.
Адвокат Развозжаева заявил о его исчезновении
AP

По словамАграновского, Развозжаева этапировали из Лефортово в Иркутскую область еще 18декабря. Туда он должен был прибыть для расследования дела о разбое: по версиивластей, в 1997 году Развозжаев с сообщниками ограбили ангарского предпринимателя,у которого отняли партию сурковых шапок. Однако к 22 декабря никаких известий онем не поступало, ни его защита, ни родственники не получали никаких сведений оего местонахождении.

Аграновскийтакженастаивает, что расследование дела о разбое продолжается незаконно, так каксрок давности преступления истек, и дальнейшее делопроизводство может вестисьтолько по настоянию самого обвиняемого.

Ранее адвокатзаявил об обжаловании отправки его подзащитного в Иркутскую область: по мнениюадвоката, все материалы дела находятся в Москве, а этапирование Развозжаевапонадобилось для получения от него нужных следователям показаний.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK