Ситуация в Египте: Оппозиция протестует против результатов референдума. В январе может быть пересмотрен приговор Мубараку

Оппозиционные партии Египта объявили в воскресенье, что намерены оспаривать результаты референдума по конституции страны, сообщили местные СМИ.
Ситуация в Египте: Оппозиция протестует против результатов референдума. В январе может быть пересмотрен приговор Мубараку
АР

Такое заявление сделал на пресс-конференции вКаире представитель самой влиятельной оппозиционной партии Египта Фронтнационального спасения, который обвинил нынешние власти в подтасовкерезультатов референдума, прошедшего, по его словам, с серьезными нарушениями."Референдум - не конец нашего пути, это только одна битва", - сказалон.

Другойпредставитель Фронта отметил: "Мы обращаемся к комиссии по выборам  провести расследование нарушений до объявленияофициальных результатов референдума.

Как ожидается,официальные результаты референдума будут объявлены в понедельник.

В то же время сообщается, что 13 января 2013года суд Каира может рассмотреть обращение бывшего президента Египта ХосниМубарка о пересмотре вынесенного ему в июне приговора о пожизненном заключении,сообщили СМИ со ссылками на источники в суде.

Приговор Мубаракубыл вынесен по обвинению в гибели 850 человек в ходе массовых антипрезидентскихвыступлений в стране во время революции, когда Мубарак отдавал приказы об ихподавлении.

Одновременносуд может рассмотреть вопрос о пересмотре такого же приговора по тому же обвинениюв отношении бывшего министра внутренних дел Египта Хабиба аль-Адли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK