Премьер Грузии признался, что поддерживает аресты высокопоставленных чиновников

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сообщил, что поддерживает аресты высокопоставленных чиновников в Грузии. Об этом он сообщил в интервью грузинскому телеканалу Имеди, передает Интерфакс.
Премьер Грузии признался, что поддерживает аресты высокопоставленных чиновников
АР

По словам Иванишвили, он мог бы препятствоватьарестам соратников президента Грузии Михаила Саакашвили, но делать этого нестал.

"Я сознательно "провоцировал" этот процесс, можетеиспользовать это слово, но тут же поясню, что имею в виду то, что максимальноне мешал процессу", - сказал премьер-министр Грузии.

По словам Иванишвили, новому правительствуГрузии приходится иметь дело с "преступной" системой.

"Жертвами этой системы стали многиебывшие чиновники, в том числе ее главный создатель Саакашвили", - заявилпремьер-министр. Также он добавил, что ему было нелегко разорвать связи спрезидентом страны, но заметил, что он, в отличие от многих других членов егокоманды, на это решился.

Кроме того, Иванишвили прокомментировалситуацию, сложившуюся вокруг массовой смены руководителей органов местногосамоуправления на представителей победившей на выборах коалиции"Грузинская мечта". По мнению премьер-министра, отсутствиекомментариев по этому вопросу со стороны Михаила Саакашвили означает, что"Саакашвили проявляет новую агрессию и к чему-то готовится".

Аресты соратниковпрезидента Грузии Михаила Саакашвили начались после того, как на парламентскихвыборах победила партия Грузинская мечта. После этого в стране былосформировано новое правительство во главе с премьер-министром БидзинойИванишвили, и политическое влияние президента страны Михаила Саакашвилифактически сошло на нет.

Сторонники Михаила Саакашвили называют арестычиновников политическим преследованием.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK