Просьба патриарха Кирилла о выделении участка для захоронения сирот не связана со скандальным законом - РПЦ

Замглавы столичного департамента торговли и услуг Андрей Марсий заявил, что участок на кладбище для захоронения сирот, с просьбой о выделении которого просил патриарх Кирилл, был предоставлен властями еще летом.
Просьба патриарха Кирилла о выделении участка для захоронения сирот не связана со скандальным законом - РПЦ
АР
О том, что предстоятель РПЦ просил столичные власти выделить землю для христианского погребения детей-сирот, стало известно накануне из выступления патриарха на епархиальном собрании Москвы. 

"Действительно, еще в июле нам поступило обращение патриарха Кирилла к мэру Москвы Сергею Собянину о выделении участка в целях захоронения православных детей, скончавшихся в домах ребенка. Уже в августе было принято решение департамента по выделению такого участка по поручению мэра. Так что в августе мы этот вопрос уже закрыли", - сказал Марсий.

Марсий уточнил, что для этих целей столичные власти выделили земельный участок площадью 0,45 га под Зеленоградом на новом кладбище в Алабушево. 

"На этом участке не будут производиться другие захоронения, он закреплен только за этой целью", - сказал газете КоммерсантЪ Марсий. По его информации, на этом кладбище уже сделано одно захоронение.

Заявление патриарха совпало с подписанием "антимагнитского" закона случайно, заявил пресс-секретарь Московской патриархии Александр Волков: "Патриарх не соотносит свои заявления с тем, когда и какие законы подписывает президент страны. Встреча патриарха с правительством Москвы была назначено достаточно давно на этот день. Чистой воды совпадение, в котором, если только у человека нет слишком богатой фантазии и желания искать поводы там, где их нет, невозможно найти никакого общего тренда, что называется. Это вещи несвязанные".

Напомним, закон Димы Яковлева, подписанный Путиным в пятницу, 28 декабря, предусматривает запрет на усыновление российских детей гражданами США. Но, кроме того, закон предусматривает составление списка американцев, которые нарушили права россиян или были причастны к преступлениям в отношении них. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK