В районе Хомса обнаружены тела 220 погибших

В городке Дир-Балабе в окрестностях Хомса были обнаружены тела 220 человек, сообщают представители сирийской оппозиции.
В районе Хомса обнаружены тела 220 погибших
АР

Как отмечается врепортаже телеканала Аль-Арабия, представители оппозиции утверждают, чтолояльные Башару Асаду войска убили более двух сотен сирийцев.

Всего в субботуна территории Сирии были убиты 364 человека: десятки мирных жителей погибли врезультате авианалетов на город Аазаз, расположенный вблизи турецкой границы насевере Сирии.

По даннымправозащитников, за 21 месяц гражданской войны в Сирии были убиты свыше 45тысяч человек.

Отметим, наканунесирийская оппозиция отклонила предложение России провести в Москве переговоры спредставителями правительства Башара Асада.

Лавров назвал требованияоппозиции невыполнимыми. "Асад неоднократно и публично, и непубличнообъявлял, что не собирается уходить в отставку и будет защищать сирийскийнарод", - подчеркнул Сергей Лавров. Он добавил, что переубедить БашараАсада не удается.

***

Новая схема урегулирования сирийского конфликта предполагает, что Асад останется у власти до 2014 года, однако не сможет выдвинуть свою кандидатуру на грядущих президентских выборах. Кроме того, в стране будет организовано временное правительство, в котором не будет ни алавитов, ни радикальных суннитов, то есть представителей течений в исламе, между которыми в Сирии происходит наиболее острое противостояние. Этот план был одобрен как Москвой, так и Вашингтоном.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK