Аргентинская полиция раскрыла сеть педофилов

Аргентинская полиция объявила, что ей удалось раскрыть международную сеть педофилов, пользователи которой обменивались фотографиями и видео. В ходе полицейской операции на территории страны были проведены обыски более чем по 60 адресам.
Аргентинская полиция раскрыла сеть педофилов
АР

Аргентинская полиция объявила, что ей удалось раскрыть международную сеть педофилов, пользователи которой обменивались фотографиями и видео.

В ходе полицейской операции на территории страны были проведены обыски более чем по 60 адресам.

Полицейские изъяли компьютерную технику, которая, как они подозревают, могла быть использована для передачи и продажи запрещенных файлов через социальные сети.

Расследование, результатом которого стала эта операция, началось около двух лет назад после того как Интерпол отследил передачу изображений с лондонских серверов в Аргентину.

По словам официальных лиц, обвинения будут предъявлены десяткам человек. Представитель министерства внутренних дел заявил, что члены сети использовали псевдонимы для связи с британцами.

Как заявил полицейский, на некоторых компьютерах были найдены фотографии детей младше 10 лет.

Он также отметил, что лондонские серверы использовались для передачи и хранения фотографий, и что Интерпол раскрыл эту сеть в феврале 2011 года.

Источник: Русская служба Би-би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK