Российские следователи утверждают, что приблизились к установлению заказчиков убийства Политковской

Российские следователи, расследующие убийство журналистки Новой газеты Анны Политковской, вплотную приблизились к установлению заказчиков преступления, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Российские следователи утверждают, что приблизились к установлению заказчиков убийства Политковской
Reuters

Несмотря нараспространенные в СМИ сообщения, причастность к убийству Бориса Березовского иАхмеда Закаева пока не подтверждается.

"Я могусказать, что стратегия и тактика следствия по делу об убийстве АнныПолитковской были направлены на последовательный сбор доказательств, которые нетолько должны были лечь в основу обвинения, но и дать возможность установитьзаказчиков убийства", - заявил Маркин.

По егопредставителя СК, "этих целей следствие достигло, и сегодня мы значительноприблизились к установлению заказчиков, уголовное дело в отношении которыхвыделено в отдельное производство и по нему активно ведется следствие".

Напомним, 14 декабря Московский суд признал бывшего сотрудника столичного ГУВД Дмитрия Павлюченкова виновным по делу об убийстве обозревателя Новой газеты Анны Политковской и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK