Кинотеатр в Колорадо открыли спустя полгода после стрельбы на премьере Бэтмена

В штате Колорадо кинотеатр сети Century открылся спустя полгода после произошедшего в нем массового убийства.
Кинотеатр в Колорадо открыли спустя полгода после стрельбы на премьере Бэтмена
АР

Как сообщает USA Today, в четверг, 17 января, в помещениикинотеатра прошла закрытая памятная церемония, которую завершал показ фильмаХоббит: Нежданное путешествие.

Шестнадцать залов кинотеатра будут временно открыты дляпублики в пятницу, а в обычном режиме кинотеатр заработает с 25 января.

На закрытой памятной церемонии присутствовали родственникипогибших и пострадавших, сотрудники экстренных служб, прибывших на местопреступления, а также представители местных органов власти.

Издание отмечает, что не все согласились принять участие вцеремонии. Некоторые заявили, что возобновление работы кинотеатра являетсяоскорблением памяти погибших.

По данным USA Today, перепланировка и ремонт кинотеатраобошлись дороже миллиона долларов.

***

Напомним, в ночь на 20 июля в городе Аврора злоумышленник в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям.

Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс. По данным правоохранительных органов, стрелявший не был связан с террористическими группами. Холмсу были предъявлены обвинени в убийстве 12 человек и покушении на убийство еще 58.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK