СМИ назвали сумму компенсации, которую Стросс-Кан выплатил горничной

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан выплатил горничной Нафиссату Диалло компенсацию в размере 1,5 миллиона долларов, сообщает французская газета Le Journal du Dimanche со ссылкой на неназванные источники, близкие к Стросс-Кану.
СМИ назвали сумму компенсации, которую Стросс-Кан выплатил горничной
АР

По данным газеты, именно о такой суммеговорилось в соглашении, согласно которому Диалло отказывалась от гражданскогоиска против Стросс-Кана. При этом около 30% от стоимости компенсации Диалло выплатит своимадвокатам.

Стросс-Кан и Диалло заключили в декабре прошлого года мировое соглашение, условия которого не были обнародованы, однако в конце ноября сообщалось, что речь шла о 6 миллионах долларов. Адвокаты эту информацию не подтвердили.

Доминик Стросс-Кан вынужден был покинуть пост главы МВФ в мае 2011 года из-за сексуального скандала. Тогда горничная отеля в Нью-Йорке обвинила его в изнасиловании. Следователи нашли в ее показаниях несостыковки, и в итоге уголовное преследование Стросс-Кана было прекращено. Вслед за горничной другие женщины обвинили политика в изнасиловании, но ни одно из обвинений доказано не было.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK