В Алжире задержаны террористы, захватившие заложников у газового месторождения

Пятеро террористов, участвовавших в захвате заложников на юге Алжира, были задержаны местными войсками.
В Алжире задержаны террористы, захватившие заложников у газового месторождения
AP
Кроме того, по данным алжирской газеты Ан-Нахар, ведутся поиски еще троих бандитов. Также сообщается, что террористическая группировка состояла из одиннадцати тунисцев, семерых египтян и пятерых малийцев, а также трех граждан Алжира и выходцев из Канады, Нигера, Мавритании. 

Лидером боевиков в Нигере был известный алжирским властям контрабандист и главарь террористической группировки Мохтар Бельмохтар, находящийся на данный момент на севере Мали.

В распоряжении террористов оказались три внедорожника, большое количество взрывчатки, современные средства слежения, приборы ночного видения и военная форма разных стран. Боевики были обучены минированию и изготовлению "поясов смертников".

Главной целью террористов был захват как можно большего числа иностранцев и их переправка на территорию Мали для последующего использования в переговорах о прекращении антиисламистской операции в стране.

Напомним, в среду, 16 января, около 20 террористов на трех джипах напали на иностранных и алжирских специалистов, работавших на месторождении в пустыне в районе города Ин-Аменас в 100 километрах от границы с Ливией.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK