У берегов Австралии спасли 63-летнего яхтсмена, который провел в океане три дня

В ночь на воскресенье круизный лайнер Орион спас французского яхтсмена, который у берегов Австралии провел три дня в шлюпке в океане после крушения судна , сообщает агентство Франс Пресс.
У берегов Австралии спасли 63-летнего яхтсмена, который провел в океане три дня
Reuters

Француз намеревался в одиночку совершитькругосветное путешествие на яхте Tchouk Tchouk Nougat, которая в пятницу из-за сильногошторма получила сильные повреждения. Делор покинул судно на спасательнойшлюпке и провел в открытом океане три дня.

Австралийские спасатели получили его сигналбедствия, им удалось в условиях шторма с вертолета сбросить пострадавшему спасательный жилет и продовольствие.

Лайнер Орион, единственное судно, котороеоткликнулось на призыв спасательной службы Австралии, находился в тысячекилометров от Делора.

"Нам потребовалось 53 часа, чтобыдобраться до него", - рассказал капитан судна Майк Тейлор.

Яхтсменбыл поднят на борт судна Орион  и доставлен в австралийский Хобарт,где ему оказывается медицинская помощь. По словам капитана Ориона, не все из ста пассажировлайнера, совершавшего 18-дневный круиз, обрадовались смене курса, однако когдаДелор был поднят на борт, его приветствовали "шкваломаплодисментов".

Это не первый случай, когда у берегов Австралии терпяткрушение яхты, совершающее кругосветное путешествие. Пятнадцать лет назадавстралийский флот спас двух спортсменов, потерпевших крушение в ходебезостановочной кругосветной регаты Vendee Globe 1996/97, которая проводитсяраз в четыре года. 

Как сообщает агентство, Ален Делор шел по маршрутуэтой регаты, который пролегает через Атлантический океан, мыс ДобройНадежды, мыс Люин и мыс Горн.

Напомним, в мае прошлого года яхта россиянина затонула по пути в США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK