Большинство смертей при пожаре в ночном клубе в Бразилии вызвал звукоизоляционный материал

В результате проведенной экспертизы бразильские полицейские определили, что большинство жертв пожара в ночном клубе Kiss погибли от отравления токсичным дымом, который оказался результатом горения звукоизоляционной полиуретановой пены. Как сообщают местные СМИ, пена, скорее всего, не предназначалась для использования в помещениях.
Большинство смертей при пожаре в ночном клубе в Бразилии вызвал звукоизоляционный материал
Reuters

Напомним, в ночьна воскресенье, 27 января, в городе Санта-Мария в время концерта в ночномклубе, на котором присутствовали более тысячи человек, произошел пожар. Врезультате, погибли 235 человек, сотни людей получили ранения разной степенитяжести.

По основной версии, причиной трагедии стало использование музыкантамипиротехники, от которой загорелся потолок заведения. Были задержаны два владельца клуба и два музыканта выступавшей группы Gurizada Fandangueira - одиниз ее участников погиб при пожаре.

Ранее также сообщалось, что один из арестованных владельцев клуба предпринял попытку суицида - он попытался задушиться шлангом в душе, однако полицейские вовремя остановили его. Сейчас мужчина находится в больнице.

Свою помощь пострадавшим при пожаре предложили уже многие страны, в том числе и Украина. Бразильской стороне было предложено возможность оказания помощи в лечении пострадавших в Донецком ожоговом центре, который имеет большой опыт лечения ожогов и пересадки кожи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK