Количество "липовых" докторов наук в России зашкаливает за все возможные пределы - Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что количество "липовых" кандидатов и докторов наук в России "зашкаливает за все возможные пределы".
Количество "липовых" докторов наук в России зашкаливает за все возможные пределы - Медведев
AP

Таки образомМедведев отреагировал на скандал с плагиатом в диссертациях российских ученых.Премьер поддержал по выявлению плагиата в научных работах. В противном случае,по его словам, развитие науки в РФ по прежнему пути будет означатьдискредитацию ученых степеней и званий.

Медведев также добавил,что некоторое время назад он предложил выложить все диссертации и студенческиеработы в открытый доступ и создать программы, которые смогут определятьисточники цитирования или их отсутствие. Публикацию научных работ в открытомдоступе он назвал "очищением", через которое надо пройти, чтобы сохранитьценность науки.

На встрече сОткрытым правительством премьер также поддержал идею публиковать информацию озарплате педагогов и источниках финансирования учебных заведений, а такжерезультаты ЕГЭ. По мнению председателя комитета Общероссийского общества защитыправ потребителей образовательных услуг Виктора Панина, это снизит уровенькоррупции в сфере образования.

Напомним, днем ранее сообщалось, что главу учебного центра МГУ уличили в плагиате, из-за чего он вынужден был уволиться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK