Национальная гвардия США эвакуирует жителей прибрежных городов. Есть первые жертвы стихии

Накрывшая Восточное побережье США снежная буря привела к угрозе затопления ряда прибрежных городов в штате Массачусетс.
Национальная гвардия США эвакуирует жителей прибрежных городов. Есть первые жертвы стихии
AP

В городе Халл вода затопила улицы. Городская администрация призвала всех жителей покинуть свои дома. В Маршфилде власти распорядились начать эвакуацию жителей прибрежной зоны шириной в полмили.

В Солсбери началась принудительная эвакуация жителей районов, находящихся под угрозой затопления. Отряды Национальной гвардии оказывают помощь в эвакуации.

Из-за снегопадов в пяти штатах США объявлен режим ЧС

Чрезвычайная ситуация объявлена властями пяти штатов, включая Массачусетс, Коннектикут, Мэн, Род-Айленд и Нью-Йорк. Без электричества остаются более 650 тысяч человек. Многие города засыпаны снегом, в связи с чем на территории штатов запрещено передвижение на частных автомобилях.

Крупнейшие аэропорты побережья, включая аэропорт Бостона и три нью-йоркских аэропорта, закрыты, что привело к отмене 5300 авиарейсов.

Пятеро погибли в результате сильнейшего снегопада в США

Жертвами ДТП, спровоцированными снегопадом в США, стали пять человек. В основном, это пожилые люди. Около сорока человек застряли на шоссе в штате Нью-Йорк, спасатели откапывают их автомобили из огромных сугробов.

Из-за разгула стихии более 650 тысяч жителей Массачусетса, Род-Айленда, Коннектикута, Мэна, Нью-Гэмпшира, Вермонта, Нью-Йорка и Нью-Джерси лишились электроэнергии, были отменены тысячи авиарейсов. Между тем, аэропорт имени Кеннеди возобновил свою работу, приняв первый авиарейс.

В Коннектикуте, Род-Айленде, Массачусетсе, Нью-Йорке и Нью-Гэмпшире был введен режим ЧС. В Милфорде за сутки выпало 96,5 сантиметра снега, в Бостоне - 55 сантиметров, в Нью-Йорке - почти 40. Местные коммунальщики продолжают уборку снега и поваленных деревьев, ликвидируются разрывы ЛЭП.

В Нью-Йорке возобновили авиасообщение

Аэропорты Нью-Йорка, закрытые из-за снежного урагана «Немо», возобновили свою работу утром в субботу, 9 февраля. Об этом сообщается в твиттере администрации воздушного сообщения Нью-Йорка и Нью-Джерси.

Там отмечается, что работа аэропортов будет возобновлена частично и что пассажирам следует проверять статус своего рейса. Из-за снежной бури в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси было отменено более 2000 рейсов.

По последним данным, которые приводит Reuters, в результате урагана погибли два человека, около 700 тысяч зданий остались без электричества.

Немо охватил регион, простирающийся от Великих озер до атлантического побережья, уровень выпавшего снега достиг там 90 сантиметров. Режим чрезвычайной ситуации был введен в пяти штатах: Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Мэн и Род-Айленд.

Ранее сообщалось, что по данным полиции, жертвами обрушившейся на США снежной бури Немо стали уже два человека.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK