После падения метеорита в Челябинске застеклили около 2 тысяч домов

Стекла, выбитые в результате падения метеорита в Челябинской области, вставили в 1,897 тысячи жилых домов в Челябинске, передает Уральский региональный центр МЧС.
После падения метеорита в Челябинске застеклили около 2 тысяч домов
Reuters
Также проведена инструментальная оценка состояний зданий областного перинатального центра, ледовой арены Трактор, пенсионного фонда Челябинска и областной детской клинической больницы.

"По состоянию на 18.00 мск 17 февраля проведены работы по застеклению 1,897 тысячи жилых домов, 151 лечебное учреждение, 205 образовательных учреждений, 21 учреждение культуры, пяти объектов социальной защиты", - говорится в сообщении.

По последним данным, пострадали более тысячи человек, из которых 52 были госпитализированы. В больницах остаются 40 пострадавших. Частично разрушено наружное остекление в 4,715 тысячи зданий, из них 3,724 тысячи жилых домов.

Напомним, как сообщил член комитета РАН по метеоритам Виктор Гроховский из Уральского федерального университета, в районе озера Чебаркуль обнаружены фрагменты метеорита, упавшего в пятницу под Челябинском.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK