МИД РФ: Приоритетная задача России - интеграция с Украиной и странами СНГ

В Концепции внешней политики, утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным, говорится, что Россия намерена углублять интеграционные процессы с Украиной.
МИД РФ: Приоритетная задача России - интеграция с Украиной и странами СНГ
rusmir.in.ua

"Россия будет выстраивать отношения с Украинойкак приоритетным партнером в СНГ, содействовать ее подключению к углубленныминтеграционным процессам", - цитирует  документМИД РФ.

Приоритетнойзадачей для России, как отмечается в Концепции, является формированиеЕвразийского экономического союза, "призванного не только максимальнозадействовать взаимовыгодные хозяйственные связи на пространстве СНГ, но истать определяющей будущее стран Содружества моделью объединения, открытого длядругих государств".

Подчеркивается,что приоритетными направлениями российской внешней политики являются развитиедвустороннего и многостороннего сотрудничества с государствами - участникамиСНГ, дальнейшее укрепление СНГ - основы углубления регионального взаимодействияего участников, имеющих не только общее историческое наследие, но и обширныйпотенциал интеграции в различных сферах.

Одной из важныхсторон сотрудничества указывается обеспечение взаимной безопасности, включаясовместное противодействие общим вызовам и угрозам, прежде всего международномутерроризму, экстремизму, незаконному обороту наркотиков, транснациональнойпреступности, незаконной миграции.

Кроме этого, отмечается,Россия будет содействовать практической реализации Договора о зоне свободнойторговли, призванного качественно модернизировать нормативно-правовую базуторгово-экономического сотрудничества государств - участников СНГ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK