Из нигерийского плена освобождены украинские моряки

Во вторник, 26 февраля, МИД России сообщил, что все шестеро моряков судна Armada Tuah 101, трое из которых - украинцы, освобождены из плена в Нигерии.
Из нигерийского плена освобождены украинские моряки
shipspotting.com/ nasution

"По сообщению представителя нигерийского филиалакомпании Буми Армада Навигейшн, подтвержденному в ее малазийском офисе, шестерочленов экипажа принадлежащего ей буксира Armada Tuah 101, захваченные припиратском нападении 17 февраля у берегов Нигерии в районе порта Брасс (штатБайелса), освобождены 25 февраля", - говорится в сообщении МИД РФ.

Напомним, 17 февраля нигерийские пираты атаковали судноArmadah Tuah и захватили в заложники троих украинцев, россиянина и двух индусов.

20 февраля в пресс-службе МИД Украины сообщили, что трое гражданин Украины - члены экипажа шельфового буксира Armada Tuah 101,захваченные в плен, освобождены. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Однако 22 февраля МИД России опроверг сообщение украинских дипломатов и заявил, что захваченные у берегов Нигерии моряки с буксира Armada Tuah 101, среди которых трое граждан Украины, остаются в руках пиратов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK