Мэр Москвы: В городе нет проектов строительства мечетей

В Москве нет проектов строительства мечетей, сообщил сегодня в прямом эфире радиостанции Эхо Москвы мэр столицы Сергей Собянин.
Мэр Москвы: В городе нет проектов строительства мечетей
АР
По его словам, ни одного проекта, который планируется реализовать по мечетям не существует. "Соборную мечеть значительным образом мы увеличивать тоже не хотим", - добавил он.

Мэр добавил, что невозможно построить Соборную мечеть, "которая вместила бы десятки тысяч человек" и пояснил, что многие мусульмане не зарегистрированы в Москве и даже не являются гражданами России. "Это гастарбайтеры. Жителей Москвы - 10%. Для них этой мечети достаточно, а строить для всех желающих - перебор", - подчеркнул Собянин.

Он также сообщил, что решения по строительству тех или иных религиозных объектов принимают органы местного самоуправления.

Напомним, в сентябре 2012 года сообщалось, что градостроительно-земельная комиссия Москвы отменила решение о строительстве исламского центра с мечетью в северо-западном районе Митино после массовой акции протеста, в которой участвовали около 2 тыс. жителей района.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK