Китайский фотограф случайно снял самоубийство влюбленных

Фотокорреспондент одной из региональных китайских газет случайно заснял момент самоубийства влюбленной пары.
Китайский фотограф случайно снял самоубийство влюбленных
Reuters
Как сообщает China.org.cn, фотограф выполнял задание сделать снимки аномального тумана, окутавшего город Ухань.

Инцидент произошел 27 февраля на мосту через реку Янцзы. Увлекшись ссъемками тумана, журналист не заметил, что в некотором отдалении от него, прямо по курсу съемки какой-то человек перелезает через перила и прыгает вниз. Затем фотограф услышал, как кто-то закричал.

"Я сперва и не понял, что заснял момент прыжка. Я сконцентрировался на камере и настройках и даже не заметил, как человек прыгнул навстречу своей смерти", - приводит слова журналиста британская газета The Mirror.


Reuters

Как рассказал фотограф, пару секунд спустя на том же месте вниз шагнул еще один человек. 

"Я прислушался, услышал плеск воды, и тут же с моста спрыгнула женщина", - вспоминает фотограф. Он вызвал полицию, наряд прибыл спустя две минуты, однако тела погибших унесло течение реки. Их до сих пор не нашли. Высота моста составляет порядка 40 метров.

Благодаря показаниям свидетелей и камерам видеонаблюдения полиция сумела вычислить личность погибшего мужчины. Им оказался 20-летний мигрант из соседнего региона, приехавший в Ухань на заработки. Убившая себя следом женщина, предположительно, была его возлюбленной. Однако, родственники юноши признались журналистам, что не знают о невесте. 

Версию о самоубийстве влюбленной пары подтверждают показания случайно заснявшего эту смерть фотографа. По его словам, на том месте, откуда молодые люди прыгнули в реку, остались две черные куртки, рядом лежала женская сумочка и зажигалка. Позже журналист вспомнил, что минут за 10 до трагедии мимо него по мосту прошла молодая пара в черных куртках, оба курили. 

По данным ряда исследований, самоубийства в Китае совершаются каждые две минуты, из 100 тысяч человек 22, по статистике, заканчивают жизнь именно так, отмечает The Daily Mail. И 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK