В Туве ищут шестерых школьников, попавших под лавину

В понедельник, 4 марта, в Туве спасательно-поисковые бригады проводят поиски школьников, попавших под лавину на горе Акбаш-Таг.
В Туве ищут шестерых школьников, попавших под лавину
Фото из открытых источников

Как сообщают в МВД, семеро спортсменов в воскресенье, 3марта, поднялись на вершину горы, но во время спуска их накрыло лавиной.

Всего в группе подростков, которые попали под лавину вМонгун-Тайгинском районе, было 7 человек, из них: 4 человека - ученики 11-гокласса, один - ученик 9-го класса, один - ученик 7-го класса. Еще одному юноше18 лет. Все они были спортсменами: двое борцов и пять кикбоксеров.

В воскресенье юноши в очередной раз добрались до вершины, нона этот раз вместо того, чтобы спуститься по тропинке, решили скатиться вниз посклону.

"17-летнему Антону Салчаку удалось ухватиться за скалы.Это и спасло ему жизнь. Он самостоятельно дошел до ближайшей стоянки чабанаБиче-оола Адар-оола. Антон является чемпионом Европы по кикбоксингу", -сообщают в пресс-службе правительства республики.

На месте происшествия работают 35 сотрудников полиции, изних - 10 сотрудников ОМОН, 2 кинолога со служебно-розыскными собаками.

Между тем, в горах сохраняется угроза повторного сходалавины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK