В Москве проходят одиночные пикеты в защиту Pussy Riot, полиция начала задержания

Сегодня, 8 марта, в Международный женский день в Москве проходит серия одиночных пикетов в поддержку участников группы Pussy Riot, которые в настоящее время оказались за решеткой.
В Москве проходят одиночные пикеты в защиту Pussy Riot, полиция начала задержания
Фото со страницы @rsn_reporter в Twitter

Как сообщается втвиттере арт-группы Война, столичная полиция задержала как минимум десятерыхчеловек на Калужской площади.

"При этом полковник сказал, что продолжать пикеты можно", -говорится в сообщении. Причины задержания не уточняются, сообщается, что онопроизошло "внезапно". Далее в твиттере сообщается, что "полковник извинился зазадержания и пообещал, что если будет строго один пикет, то претензий нет".

Между тем, российская Новая газета уточняет, что полиция началазадержания, когда в 50 метрах от одного пикетирующего был развернут второйплакат.

Лента.ru отмечает, что после задержания серия одиночных пикетовпродолжилась. Перед зданием Федеральной службы исполнения наказаний мужчина сплакатом Свободу Толокно.

Примечательно, что серия пикетов в поддержку Pussy Riotсопровождается акцией людей, которые называют себя православными активистами.Они вслух читают собравшимся на Калужской площади Библию.

Напомним, что участницы группы Pussy Riot Мария Алехина иНадежда Толоконникова были в августе 2012 года осуждены по уголовной статье"хулиганство" и приговорены к двум годам колонии общего режима за панк-молебенв храме Христа Спасителя в Москве. В данный момент они отбывают срок: Алехина -в Пермском крае, а Толокнникова - в Мордовии. У обеих девушек есть малолетниедети.

Как сообщалось, Президент РФ Владимир Путин заявил, что дальнейшая судьба девушек из группы Pussy Riot, находящихся в колонии, зависит не от него, и отказался комментировать этот вопрос.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK