Оппозиционный лидер Венесуэлы объявил, что будет бороться за пост президента

Вчера оппозиционный лидер Венесуэлы, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес заявил, что будет бороться за пост президента страны на предстоящих выборах 14 апреля.
Оппозиционный лидер Венесуэлы объявил, что будет бороться за пост президента
AP

"Как мы можем не бороться? Я буду бороться вместе совсеми вами, я не дам тебе свободной дороги, Николас, ты должен будешь победитьменя по голосам", - приводят местные СМИ слова Каприлеса.

Как сообщается, официально зарегистрировать свою кандидатуруКаприлес намерен сегодня, в понедельник, когда закончится траур по умершемупрезиденту Уго Чавесу.

Лидер оппозиции раскритиковал власти Венесуэлы, которые, поего мнению, как раз не соблюли траур и уже начали предвыборную кампанию Мадуро.Каприлес добавил, что Мадуро все последние месяцы обманывал население страныотносительно ситуации со здоровьем Чавеса.

Президент Венесуэлы УгоЧавес скончался во вторник, 5 марта, в 16:25 по местному времени. В течениепочти двух лет Чавес боролся с онкологическим заболеванием, которое быловыявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся вКаракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции,перенесенной в декабре 2012 года.

Как сообщалось, руководствостраны планирует поместить забальзамированноетело Чавеса в стеклянный саркофаг в здании военного музея вКаракасе.

Напомним, ранее стали известны причинасмерти и последние слова Уго Чавеса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK