В Бельгии осужденным на срок до трех лет разрешат отбывать заключение дома

Чтобы решить проблему с переполненностью тюрем, власти Бельгии постановили, что отныне осужденные за нетяжкие преступления на срок от восьми месяцев до трех лет будут отбывать заключение по месту жительства с электронным браслетом.
В Бельгии осужденным на срок до трех лет разрешат отбывать заключение дома
current.com

Тем неменее, бельгийским заключенным придется провести некоторое время в тюрьме покаим не выдадут электронный браслет. Были случаи, когда осужденные получали еголишь спустя полтора года после вынесения приговора.

Электронныйбраслет, надеваемый на ногу, подключен к базовой станции в виде телефона безкнопок. Станция размещается в месте проживания осужденного и передает сигналы сбраслета в уголовно-исполнительную инспекцию.

Вбельгийских тюрьмах на сегодняшний день заключены 11 тысяч человек, в то времякак рассчитаны они только на 8,5 тысяч. В связи с проблемой переполненностивластям приходится арендовать тюремные камеры в соседней Голландии.

Переполненностьбельгийских тюрем часто приводит к росту агрессивности среди заключенных, скоторой порой не могут совладать и тюремные охранники. В исправительныхучреждениях страны в последние годы участились случаи побегов, крупных драксреди осужденных, нападений на охранников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK