Обама прокомментировал избрание Папой представителя Латинской Америки

Президент США Барак Обама заявил, что избрание Папой Римским выходца из Латинской Америки говорит о растущей важности американских континентов для мира.
Обама прокомментировал избрание Папой представителя Латинской Америки
AP

"От лица американского народа мы с Мишель шлем самыетеплые пожелания Его Святейшеству Папе Франциску I. Как защитник бедных и самыхбеззащитных, он несет истину любви и сострадания", - говорится в заявлениипрезидента США.

Он подчеркнул, что так же, как он работал с Папой БенедиктомXVI, он будет рад вместе с Франциском I добиваться мира, безопасности иуважения к личности каждого человека.

"Избрание первого Папы с американских континентовговорит о силе и жизнеспособности региона, который оказывает все большеевлияние на наш мир. Вместе с миллионами испаноязычных американцев мы в СШАразделяем радость этого исторического дня", - отметил Обама,добавив, что американцы молятся за нового понтифика.

Напомним, сегодня, 13марта, новоизбранным главой Католической церкви, 266-м Папой Римским стал аргентинецХорхе Берголио. Отметим, что впервые Католическую церковь возглавил кардинал изЛатинской Америки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK