Родственники экс-министра обороны Грузии заявляют, что ему в тюрьме угрожает опасность

Родственники находящегося в тбилисской тюрьме №8 в Глдани экс-министра обороны Бачо Ахалая обеспокоены его безопасностью.
Родственники экс-министра обороны Грузии заявляют, что ему в тюрьме угрожает опасность
Фото Новости-Грузия
В ночь на вторник несколько человек из числа близких и друзей находились перед воротами тюрьмы, заявив журналистам, что Ахалая и проходящим по его делу лицам угрожают расправой другие заключенные.

Они также утверждают, что заключенные избили одного из надзирателей, который заступился за Ахалая.

На месте находились представители министерства по исполнению наказании и народного защитника Грузии. Они выяснили, что Ахалая криками угрожают и оскорбляют из соседнего сектора тюрьмы. Они опровергли факт избиения надзирателя.

Глава пресс-службы министерства Иракли Кордзая заявил, что Ахалая и его соратники надежно защищены и их безопасность обеспечена так, как "нигде в мире".

Напомним, в ноябре экс-министру обороны и внутренних дел Грузии Бачо Ахалая были предъявлены обвинения по двум статьям: незаконное лишение свободы и пытки.

С именем Бачо Ахалая, одного из близких соратников президентаМихаила Саакашвили, связывают случаи издевательств над заключенными в тбилисской тюрьме, о которых стало известно в сентябре. После обнародования видеозаписей пыток Ахалая ушел в отставку.

7 ноября, он был задержан после допроса в главной прокуратуре страны, а 9 ноября новый генпрокурор Грузии Арчил Кбилашвили сообщил о предъявлении Ахалая обвинение в "незаконном лишении свободы".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK