Папа Франциск, позвонив по телефону, услышал в ответ: "Папа Римский? А я Наполеон"

Папа Римский Франциск, который во вторник официально стал новым главой Католической церкви, в очередной раз доказал свою скромность. Желая позвонить по телефону, он решил не беспокоить секретаря и сделать это самостоятельно.
Папа Франциск, позвонив по телефону, услышал в ответ: "Папа Римский? А я Наполеон"
Reuters

Наканунесвоей интронизации иезуит Франциск решил позвонить своему старому другу - главеОрдена Иезуитов генералу Адольфо Николасу.

Папа поднялтрубку и соединился с оператором Ватикана. "Алло, это Папа Римский",- представился оператору Франциск.

Как сообщаетThe Daily Mail, операторпо имени Андреас не мог подумать, что понтифик может позвонить сам безсекретаря. "Папа Римский? Да? А я Наполеон", - ответил Андреас.

Но Францискоказался очень терпеливым Папой и попытался убедить оператора, что это никакаяне шутка, а он действительно реальный Папа Римский, которому необходимопозвонить:

"Ядействительно Папа Римский Франциск. Вы не волнуйтесь, пожалуйста, Андреас. Выпросто соединяйте меня с генералом Ордена, я хотел бы благодарить его записьмо". В итоге оператор понял свою ошибку, принес извинения, и разговорПапы с главой Ордена Иезуитов состоялся.

Напомним, во вторник, 19 марта, в Ватикане состоялась интронизация Папы Франциска. Чтобы понаблюдать за этим действом вживую, на площади Святого Петра собрались более 200 тысяч человек.

Франциск, попросивший ранее своих соотечественников не лететь из Аргентины в Рим, а отдать деньги бедным, решил благословить верующих Буэнос-Айреса, которые собрались на ночное бдение у Кафедрального собора. Он позвонил по телефону и звоноквывели на громкую связь.

Многиеверующие, услышав голос понтифика, не могли сдержать слез от эмоций. Прослушав послание, люди начали скандировать:"Да здравствует Папа! Да здравствует Папа!"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK