Суд штата Огайо вынес приговор маньяку, убивавшему соискателей работы на собеседовании

Суд штата Огайо огласил обвинительный вердикт по делу 53-летнего Ричарда Бисли, которого признали виновным в трех убийствах. С жертвами преступник знакомился на популярном портале Craigslist для размещения объявлений, выдавая себя за работодателя.
Суд штата Огайо вынес приговор маньяку, убивавшему соискателей работы на собеседовании
AP
Гособвинение настаивает на смертной казни и к чему склонились присяжные. "В данном случае приговором может быть только смертная казнь", - сказал сотрудник прокуратуры штата Огайо Пол Скарселла, пишет CantonRep.com.

Окончательное решение примет на будущей неделе судья Линн Каллихан.

В ноябре прошлого года к пожизненному заключению без права на условно-досрочное освобождение был приговорен и сообщник Ричарда Бисли - 16-летний Броган Рефферти. 

По материалам дела, жертв Бисли искал через интернет, обращая внимание на одиноких мужчин, которые искали работу на сайте Craigslist. Серийный убийца приглашал их на "собеседование", а потом убивал выстрелами из пистолета.

Таким образом Бисли убил 56-летнего Ральфа Гайгера из Акрона, 51-летнего Дэвида Поли из Норфолка (штат Виргиния) и 47-летнего Тимоти Керна из Массилона. Один из них был убит рядом с городом Акрон, а остальных преступник привел на ферму в юго-восточной части Огайо.


АР

От рук маньяка пострадал также 49-летний Скотт Дэвис, но ему удалось выжить. По словам мужчины, Бисли шел за ним сзади и уже был готов стрелять, но в последний момент Дэвис смог отвести от себя дуло, пуля попала ему в руку.

Мужчине удалось скрыться в близлежащем лесу, где он прятался в течение семи часов. Впоследствии показания Дэвиса позволили вычислить и поймать убийцу.

Преступления Бисли и его сообщник совершали из корыстных побуждений, чтобы похищать у убитых ценности и использовать их личные данные. 

По словам отца убитого Джека Керна, его сын был убит из-за 5-ти долларов.


Сам Ричард Бисли после задержания утверждал, что выстрелил в Дэвиса в целях самообороны. А вину за совершенные убийства он свалил на некую банду байкеров.

***

В Огайо Ричард Бисли переселился из Техаса в 2004 году. До этого он отбывал тюремный срок в несколько лет за кражу со взломом, пишет газета The Daily Mail.

Мать убийцы Кэрол Бисли просила суд "не наказывать Ричарда слишком строго". По ее словам, у него было трудное детство - мальчика избивал отчим по имени Джим. По ее словам, мужчина бил сына шнуром от удлинителя, когда тот катался по дому на трехколесном велосипеде.

"К настоящему времени Джиму исполнилось 84 года. И он никогда не говорил Ричарду, что любит его", - рассказала мать Бисли.

Кроме того, в прошлом году Кэрол Бисли узнала, что ее сына подвергали сексуальному насилию подростки с соседнего двора. 

Со стороны защиты в суде США также выступил судебный нейропсихолог Джон Фабиан. По его словам, подсудимый страдает от депрессии, алкоголизма, которые усиливают чувство одиночества и низкая самооценка. Все это, вероятно, является следствием душевных травм, полученных в детстве, подытожил Джон Фабиан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK