Жириновский никогда не испытывал проблем с визой в США, но очень хочет попасть в список Магнитского

Известный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что он был бы очень рад, если бы его имя попало в список Магнитского.
Жириновский никогда не испытывал проблем с визой в США, но очень хочет попасть в список Магнитского
Reuters

"Меня пускай сто раз вставят в любой список Магнитского.Я буду радоваться, наслаждаться, что враг признал меня достойным, чтобы со мнойбороться", - заявил Жириновский,отметив, что ранее он без проблем получал визу в США.

Ранее ваналогичном ключе высказался председатель Следственного комитета РФАлександрБастрыкин. "Почту за высокую честь войти в этот список, - заявил он. - Ясвязываю свое возможное включение в список с возбужденными Следственнымкомитетом уголовными делами в отношении американских граждан по фактам гибели вСША российских детей".

Напомним, 14декабря 2012 года президент США Барак Обама подписал закон Магнитского,предусматривающий санкции в отношении российских чиновников, причастных ксмерти юриста Сергея Магнитского и другим нарушениям прав человека. Вчастности, к лицам, попавшим в список Магнитского, применяются финансовые санкциии им отказывают в американских визах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK