Телеканал, сообщивший о задержании Абрамовича, раскрыл свой источник информации

Телеканал РБК-ТВ сообщил, что источником информации о задержании российского бизнесмена Романа Абрамовича, якобы произошедшем на территории США, стал бывший руководитель агентства Атолл Сергей Соколов, который, по данным РБК, был знаком с Борисом Березовским и Романом Абрамовичем более 20 лет.
Телеканал, сообщивший о задержании Абрамовича, раскрыл свой источник информации
AP

Интервью с ним вышло в эфир телеканала вечером 25марта.

По словам Соколова, олигарх был задержан в США для беседы поповоду смерти Березовского. Допрос продолжался в течение двух с половиной часовв присутствии адвокатов Абрамовича.

Соколов заявил, что узнал о планируемой операции заранее отдрузей в Лондоне, находящихся в очень близких отношениях с британской разведкойМи-6. В то же время он сообщил, что не знает, где находится Абрамович внастоящий момент.

О том, что Абрамович был задержан на территории США агентамиФБР по заданию Ми-6 в связи со смертью Березовского, РБК-ТВ сообщал ранее,не называя источник. Нью-йоркское отделение ФБР отвергло сообщения об аресте Абрамовича.

Пресс-секретарь бизнесмена Джонн Манн подтвердил, чтоАбрамович находится на территории Соединенных Штатов.

Напомним, адвокат Добровинский сообщил, что Абрамовича допросилипо делу о коррупции, которая, по мнению США, могла иметь место при выборе страныдля проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK